8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать подскажите

Здравствуйте меня осуждают по статье 228.1 часть4 пункт г!дело в том что около года назад я взял деньги на наркотическое вещество спаис у одного моего знакомого который в свою очередь вместе с сотрудниками Уфскн проводили орм проверочная закупка! я взял деньги, потом он мне сказал 4 грама спайса я сказал!да хорошо!это все есть на видио! Но когда было продолжение проверочной закупки то уже передавал наркотическое вещество не я!!!!!а другой человек !Который знал что он передает, и даже закупщик отсыпал ему ну якобы за то что тот передал! Этогочеловека закрыли до суда а меня отпустили под домашний арест! я все время до сегоднешнего дня брал 51 статью! А парень который передавал наккотическое вешество начал давать показания !что якобы он не знал что там лежит, и просто так как он ко мне хорогшо относится он не стал задавать вопросов и просто передал это вещество!теперь его отпустили как свидетеля! что делать даже не знаю

Показать полностью
, Андрей, г. Новосибирск
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Андрей, из Вашего вопроса не совсем понятно — какую роль выполняли Вы. Насколько я поняла, закупщик передал Вам денежные средства с целью приобретения у Вас 4 грамм наркотического средства, а Вы, в свою очередь, передали наркотическое средство третьему лицу, которое передало его закупщику, получив, при этом, за свои действия в качестве оплаты часть наркотического средства? 

Подскажите, Вы точно знаете, что у человека, вынесшего наркотическое средство закупщику, изменился процессуальный статус и он стал свидетелем? Или об этом Вы знаете с чьих-то слов?

Если уголовное преследование в отношении второго фигуранта действительно прекращено, то ситуация видится мне следующим образом: у сотрудников ФСКН недостаточно доказательств для привлечения и Вас, и второго фигуранта в качестве обвиняемых в составе группы лиц по предварительному сговору, поэтому, скорее всего, и было принято решение о «превращении плохого обвиняемого, в хорошего свидетеля», но, поскольку с начала предварительного расследования Вы показания не давали, выбор пал на второго. Кроме того, в отношении Вас есть результаты ОРМ — видеозапись, то есть в отношении Вас имеется больше доказательств. 

В Вашей ситуации я бы посоветовала Вам обратиться за помощью к квалифицированному адвокату для построения линии Вашей защиты. Из практики могу сказать, что ст. 51 Конституции РФ в Вашем случае — верный путь в тюрьму.

Если задукументирован только один факт сбыта наркотических средств и больше эпизодов в уголовном деле нет, то одной из версий, которую Вы можете выдвинуть: что Вы вообще никому ничего не передавали, а деньги от закупщика получили с целью завладеть ими, и не собираясь ему ничего передавать. То есть, Вы просто хотели завладеть его деньгами обманным путем. А о том, передавал ли что-либо второй фигурант закупщику, Вы ничего не знаете. Настаивайте на том, что Вы — мошенник и просто похитили деньги у закупщика, а не наркоторговец. И, если в уголовном деле действительно настолько недостаточно доказательств, пусть попытаются опровергнуть Вашу версию. Оправдательного приговора, конечно, не будет, но судимость по ст. 159 ч. 1 или ч. 2 лучше, чем судимость по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть
Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать пытался взять сегодня в рассрочку на технику у меня есть паспорт РФ но прописка донецкая область ДНР и мне отказали можете сказать почему мне отказали хотя ДНР и ЛНР уже Россия буду благодарен если поможете
, вопрос №4098384, Дима, г. Старый Оскол
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2015