8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответ полиции по факту самоуправства соседа

Подскажите пж-та,сосед отключил на распределительном электрощитке над квартирой с лестничной площадки электроэнергию в двух квартирах.Была вызвана аварийная служба и полиция,поданы заявления в полицию от двух квартир на соседа, который совершил противоправные действия.Пришел ответ от участкового о возбуждении уголовного дела отказать по ч.1 ст.330 УК РФ.О принятом решении нас уведомил,разъяснив наше право обжаловать постановление в прокуратуру или суд в порядке ст.124,125 УПК РФ.

Участковый в ответе указал, что соседу мешала музыка из нашей квартиры, которая играла в 7-30, 31 декабря 2014, а у нас работало радио и он возмущенный данным фактом отключил в 8-00 электроэнергию в наших квартирах.

Мы с 2009 постоянно вызываем полицию и пишем заявления в полицию и прокуратуру по поводу постоянных, умышленных грохотов и стуков из его квартиры, в ответах полиции и прокуратуры-проводятся профилактические беседы с соседом,а его квартира стоит на учете в полиции. Скажите пж-та, что мы должны сделать при таком ответе? Ни слова о возбуждении административного дела.

26 января 2015, 19:49, Ольга, г. Санкт-Петербург
Рамиль Имангулов
Рамиль Имангулов
Юрист, г. Уфа

обжалуйте постановление через суд.

26 января 2015, 19:52
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пж-та, ответ я получила 26 января, заявление в полицию подала 31 декабря 2014 года, в суд до какого срока я должна подать исковое заявление ?

26 января 2015, 20:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Доброго времени суток, у меня вопрос касательно самоуправства соседей, я проживаю в сельской местности, и
доброго времени суток, у меня вопрос касательно самоуправства соседей, я проживаю в сельской местности, и имею несколько дорог для движения на автомобиле к своему дому, так получилось, что более короткий путь проходит по пути между заборами разных соседей, это обычная накатанная дорога между участками, некоторым 'хозяивам переулка/местным царькам' не нравится что я добираюсь до своего дома через этот путь, поэтому они размещают на дороге различные предметы(стволы деревьев, технический мусор) из за которых проехать можно только убрав их, ранее они сами нарисовали знак 'кирпич' и установили на вьезде полностью перегородив дорогу, после этого они удостоились встречи с прокуратурой и теперь они незаметно размещают различные предметы чтоб их не штрафанули за самоуправство по 19.1, хочу уточнить какие я могу предпринять действия в текущей ситуации, возможен ли рецидив по самоуправству, и как подвести под иск о возмещение морального вреда, если вместо предметов они сами встанут посреди дороги и не будут давать мне проезда.
12 декабря 2020, 17:26, вопрос №2935333, имя, г. Калуга
37 ответов
Все
Самоуправство соседа.Он без разрешения сломал наш забор по всему участку.Ему не разрешали ломать наш, но он продолжал. Это делать, выстраивая дальше свой на месте нашего
Как правильно написать исковое заявление на самоуправство соседа. Между участками был установлен решетчатый забор. Построен в 80 –х годах , является частной собственностью. Сосед со своей стороны участка, где располагался его дом и было видно улицу через наш забор, попросил разрешения установить рядом с нашим свой, со своей стороны. Был установлен забор шиферный со стороны соседа. Наш забор остался на своем месте. Затем, дом сосед умер и его выкупил другой частник. Он без разрешения сломал наш забор по всему участку, в том числе и ранее построенный с его стороны прежним хозяином шиферный забор. И поставил другой шиферный забор, но на месте нашего, сломанного. Ему не разрешали ломать наш, но он продолжал . Это делать , выстраивая дальше свой на месте нашего. Три раза вызывали полицию, но это его не останавливало, как только представители власти уходили, он продолжал ломать наш забор и строить свой на месте нашего. Что я должна отразить в исковом заявлении. О чем написать правильно? Я представляю интересы собственника этого дома, забора на огородном участке, являюсь ее дочерью, проживаю там и была свидетелем происходящего.
20 августа 2020, 11:10, вопрос №2845882, Людмила, г. Поворино
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться с заявлением о самоуправстве соседей укравших вещи?
Здравствуйте, наши вещи находятся в коридоре общего пользования, наши соседи украли несколько вещей, куда обращаться с заявлением о самоуправстве соседей укравших вещи?
16 июля 2020, 05:25, вопрос №2822288, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту самоуправства сотрудника
Добрый день, уважаемые юристы. просьба помочь разобраться в следующей ситуации: наша организация готовила заявление в полицию по факту самоуправства нашего сотрудника, который предоставил во временное пользование ленточный погрузчик, который принадлежит организации. документально данная передача ничем не оформлялась. за передачу и использование погрузчику ему никакой гонора не выплачивался. тем не менее мы получили отказ в возбуждении уголовного дела по следующим причинам: 1)никакого ущерба для компании данный факт не принес 2)погрузчик никто не похищал 3)признаки состава преступления, предусмотренного ст. 158 и ст.330 УК РФ в данном деянии отсутствуют 4)сотрудник никакого вознаграждения не получил, не было его интересов или личной выгоды в совершении данного действия. Мы хотим обжаловать поставление в областную прокуратуру. подскажите, какие аргументы со ссылкой на УК РФ, можно привести, чтобы добиться возбуждения уголовного дела или какой-нибудь меры юридической ответственности для сотрудника? Заранее спасибо.
25 апреля 2016, 12:51, вопрос №1232828, Юлия, г. Невинномысск
2 ответа
Уголовное право
Заявление в суд по факту самоуправства
Добрый вечер! С Новым Годом!Подскажите пж-та я подала заявления в полицию по факту самоуправства на физическое лицо,могу ли я подать в суд ,и какой срок давности подачи в суд документа на привлечения ответствености лица совершившего факт самоуправства или полиция этим занимается?
01 января 2015, 16:49, вопрос №673017, Ольга, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2015