492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выезд за границу если ИП завершено по ст 46 п1 пп3

Моё исполнительное производство завершено по статье 46 п1 пп3 (страховые взносы), выпустят ли меня за границу с такой статьёй ? При завершении ИП по такой статье снимаются ли все ограничение???

26 Января 2015, 21:54, вопрос №703835
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анжела
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга.

При окончании исполнительного производства по любому основания все ограничения должны сниматься.

ст. 47 ФЗ об исполнительном производстве:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.

26 Января 2015, 22:04
q Отблагодарить
1 0
Ольга
клиент, г. Красноярск

Спасибо огромное!!! Значит могу лететь спокойно)?

26 Января 2015, 22:15
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Да, конечно.

А был что ли запрет на выезд?

26 Января 2015, 22:18
Ольга
клиент, г. Красноярск

Я точно не знаю, придти к своему приставу я не могу так как переехала из одного города в другой. а дозвониться до них невозможно! На сайте фссп я есть, но не указана сумма долга, есть только колонка ИП завершенно по статье 46 п1 пп3 ! Вся испереживалась за последнюю неделю, предстоит очень важная поездка за границу по работе, пропустить её я никак не могу и позориться в аэропорту не могу себе позволить , буду с директорами и партнёрами! О ИП ничего не знала, случайно зашла на сайт , интереса ради и была в шоке! Несколько лет назад занималась предпринимательской деятельностью вот наверное , что то не оплатила, хотя вроде всё оплачивала !!!

26 Января 2015, 22:27
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ПО БАЗЕ, ТО ДОЛГ ПО пОСТАНОВЛЕНИЮ ПФ ИЛИ РЕШЕНИЮ СУДА? 

26 Января 2015, 22:28
Ольга
клиент, г. Красноярск

Реквизиты исполнительного документа -Судебный приказ от 08.04.2013 № БН

19.11.2014

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП -

19.11.2014

ст. 46

п. 1

п.п. 3

Вот так написано на сайте ФССП !

26 Января 2015, 22:39
2473
ответа
1165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Думаю, Вам не стоит волноваться  Запрет на выезд — это серьезная мера и Постановление о запрете направляют должнику обязательно и при окончании  исполнительного производства запрет снимают.

Почему я спросила (суд. акт или  Пост ПФ), по Постановлениям ПФ вообще не запрещают выезд, только по суд. актам и если сумма долга больше 10000 руб. 

26 Января 2015, 22:48
Ольга
клиент, г. Красноярск

сумма долга по моим подсчётам могла составить примерно 11- 13 тысяч рублей!Хотя при переезде в другой город оплачивала чуть больше 30 тысяч в ПФ, возможно закинула большую сумму на другой счёт (оплачивала через банкомат в сбер.банке) так как там их несколько могла перепутать и теперь нужно обращаться в ПФ для того, чтоб они сделали перерасчёт , обратиться в ПФ в ближайшее время не могу так как проживаю в другом городе , индивидуальным предпринимателем не являюсь с октября 2012 года, тогда же и оплачивала страховые взносы. оплатив со спокойной душой уехала, а тут на тебе вишу на сайте должников ! Вот такая ситуация , но и на сайте ФССП сумма долга не указана. предмет исполнения - страховые взносы и ИП -завершено , на этом всё!

26 Января 2015, 23:02