8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление приставов по кредиту

Добрый день! Что делать дальше не знаю, получила постановление от приставов о полном оплате по кредиту, суда не было, на данный момент полностью оплатить не могу, в письме указано что через пять дней приставы придут на дом. Решение от 19.01. письмо получила 25.01. придут написано 30.01Помогите, подскажите какие дальше правильные действия. Ольга.

  • 20150127_083405
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Приставы без решения суда и выдачи исполнительного листа не возбуждают исполнительное производство — скорее всего суд был, но повестки приходили по адресу, по которому вы не проживаете в настоящее время. Либо повестки вам приходили, но вы ее не заметили в почтовом ящике. Вам следует прийти на прием к приставу, прояснить ситуацию и в случае несогласия — можете подать в суд заявление об отмене заочного решения.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Вот так выглядит попосьановление, нет ведь номера решения суда..где-то прочитала в инете что сейчас приставы сами выносят постановление. Можно ли подать заявление на отсрочку?

В вашем случае суд должен был быть, так как у вас был иск от банка как кредитора к вам как к должнику… Заявление на рассрочку вы можете написать, если приставы его примут — что вы будете выплачивать ежемесячно в счет погашения определенную сумму. Либо вам следует подавать заявление в суд на рассрочку платежа, но для этого вам нужно найти так сказать концы вашего дела — какой суд, когда был, номер дела, получить копию решения суда и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Исполнительное производство
В постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи
Здравствуйте, у меня на счета в ГПБ был наложен арест. После погашения долга приставы направили в банк постановление о снятии ареста, но банк арест не снимает ссылаясь на несоответствие сумм. Т.е. в постановлении на арест была сумма 132 тысячи, а в постановлении на снятие 103 тысячи. Насколько это правомерно? Пристав говорит, что сумма значения не имеет, обязаны снять. Собственно ПСБ и Сбер сняли аресты в день получения постановления.
, вопрос №4098041, Екатерина, г. Коркино
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.01.2015