Живём в разводе но не разводемся

если я разведусь могули я вернуть деньги вложенные на постройку дома каторый в дарений от матери маей жены ,если да какие документы нужны

, сергей захаров, г. Москва
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если недвижимость подарена Вашей жене (по договору дарения), то она не является совместно нажитым имуществом и разделу при разводе не подлежит. Не совсем понятна общая картина… Вы дали деньги матери Вашей жены на постройку дома, мать Вашей жены построила на эти деньги дом, оформила его в свою собственность, а затем подарила Вашей жене? Или она подарила дом, а Вы за свой счет сделали пристройку или ремонт? В любом случае, если можно будет доказать что Вы материально участвовали, то часть денег можно будет попытаться вернуть. Пишите в личные сообщения — обсудим.