8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль по программе переселения соотечественников

Добрый вечер!

1)27.01.22015 получаю вид на жительство,а точнее сказать (по упрошенке) по программе соотечественники!! Хочу купить в Армении машину и приехав в РФ. поставить на учет без растаможки,просто по статусе программа переселение

2)В форумах говорится что выше данную процедуру можно делать если автомобиль куплено минимум за 6 месяцев до получения моего программы соотечественника!!

3)Это как понять...то есть я в статусе ВЖД не смогу поехать в Армению,купить,и выехать из Армении на територю РФ. оплатить пошлину на - ТАМОЖЕННУЮ ПРОЦЕДУРУ ВЫПУСКА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ (ГЛ. 30 ТК ТС) ??

4)Как быть?

Показать полностью
, Артур Алексеевич, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

1. Все товары и транспортные средства подлежат декларированию при перемещении через таможенную границу. «Без растаможки» Вы никак не обойдётесь. Но как лицо, переселяющееся на ПМЖ, Вы имеете право на льготное таможенное оформление товаров для  личного пользования без уплаты таможенных платежей.

2. Да, таково условие льготного таможенного оформления транспортного средства  физического лица, ввозимого для личного пользования при переселении на ПМЖ.

3. Закон не ограничивает физическое лицо, переселяющееся на ПМЖ, в праве выезда на территорию иностранного государства и покупки товаров и транспортных средств. 

С января 2015г. Армения присоединилась к Таможенному союзу. Поэтому если Вы приобретёте в Армении а/м, выпущенное  на территории Армении в свободное обращение до 31.12.2014г., то такой а/м признаётся товаром Таможенного союза и не подлежит таможенному оформлению при ввозе в Россию.

Удостовериться в том, что а/м был выпущен в свободное обращение можно по отметкам в ПТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
Здравствуйте, программа молодая семья предусматривает что нельзя покупать дом у близких родственников, скажите пожалуйста является ли отчим близким родственником?
, вопрос №4086595, Елена, г. Москва
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.01.2015