Кража денег

добрый вечер , 5,7 января у меня с сбербанковской карты мошенническим образом украли деньги , деньги перешли на счет билайна...должен ли сбербанк искать мошенников и мои деньги и можно ли предЪявить ущерб сбербанку и билайну

, сергей, г. Конаково
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Сергей,

Денежные средства, находящиеся на карте принадлежат  Вам, поэтому и писать заявление о хищении  должны Вы. Заявление необходимо писать в полицию. Банк не будет осуществлять меры по розыску и возврату принадлежащих Вам денежных средств.  Это обязанность правоохранительных органов, в случае если денежные средства  действительно были изъяты со счета Вашей карты мошенническим путем. Банк обязан будет предоставить все имеющиеся у него сведения о передвижениях Ваших денежных средств по запросу  полиции,  оформленном в установленном законом порядке.

С уважением,