Некачественный товар
Здравствуйте!
Я купил клавиатура для компьютера 22.01.2015. попользовавшись ей 3 дня у меня сломалась одна кнопка и вылетела. осмотрев кнопку, выяснил что сломалась каруселька кнопки (механизм крепления кнопки), при этом на самой клавиатуре и на вылетевшей кнопке следов взлома, царапин и каких либо повреждений нет. сломался именно механизм крепления. придя в магазин с просьбой обменять на такую же новую клавиатуру мне отказали, по причине механического повреждения. Предложили написать претензию магазину. Я написал. Сказали ждать ответ до 10 дней. Если я прожду эти 10 дней то у меня как раз кончатся 14 дней в которые я могу обменять товар на новый или вернуть деньги.(очень переживаю)
Как быть?!
С Уважением, Павел.
А какой тогда срок действует на замену товара надлежащего качества?!
Согласно статье 19 Закона о защите прав потребителей:
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.