Бездействие приставов

В суд на алименты подала в августе.Пока экспертиза ДНК,пока суд вот и октябрь.Должник с соседнего города,потому исп лист судом был направлен туда,к тем приставам.Затем они мне вернули это постоновление,т.к. не было моего заявления приложено.Бог с ним! я поехала туда написала заявление.дала реквизиты,счет и подобное.Было это в начале декабря.К концу декабря я получила уведомление о том что дело возбудилось.Сейчас январь.Звонила на его работу,бугалтер говорит никаких документов на его счет не приходило. Приставам в этом городе не дозвонится.Сегодня еле дозвонилась,она просто положила трубку. Что делать,Так чтобы не ездить? Если даже я туда поеду,посоветуйте что сделать так чтобы это не была пустая поездка.Может что то написать в 2х экземплярах чтобы начали шевелится?!

, Румина Равилевна, г. Заинск
Алёна Тиханенкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если возбудили в конце декабря, то неудивительно, что ничего пока нет. Пока вызовут отца на прием, если он не явится надо запросить сведения, проверить место работы, направить постановление туда. По идее у пристава два месяца на исполнение с момента возбуждения, вы можете написать запрос о ходе исполнительного производства, они должны ответить.

Павел Мокеев
Юрист

Напишите жалобу на бездействие сотрудников ссп в местную прокуратуру.

Сообщите приставам, что намерены её подать.

Попросите чтобы поответственней отнеслись и поторопились с исполнением.

Думаю этого достаточно окажется.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы в заявлении не указывали где он работает то вам нужно написать заявление о том чтобы пристав направил исполнительный лист для производства удержаний из заработной платы. По большему счету если вы знаете гда работает отец ребенка то вы самостоятельно можете направить на работу исполнительный лист с заявлением об удержании и перечислении денежных средств вам на счет на основании ст.9 ФЗ «Об исполнительном производстве» (так просто будет быстрее чем с приставами воевать).

Для этого вам нужно забрать лист у пристава и предъявить его на работу должника.

Ходить и куда-то жаловаться выйдет себе дороже

С уважением Алекснадр