8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать то, что за рулем автомобиля находился не я, а другой человек

Здравствуйте! Ситуация в следующем: мы с друзьями отмечали мой день рождения в бане. мы выпили. после застолья я оставил свой автомобиль на парковке, а друг решил нас подвести до дома на своем автомобиле, хотя он сам был подвыпивший. я находился на заднем сидении автомобиля. нас останавливает сотрудник ГИБДД, но на его требования никто останавливаться не собирался и началась погоня. в результате все выбежали из машины и меня с товарищем (не с водителем) задержали. был произведен обыск и у меня нашли ключи от моей машины и документы. на меня сразу же составили протокол по статье "управление ТС в состояние алкогольного опьянения". я утверждал, что за рулем не находился, просил снять отпечатки пальцев и показать мне видеозапись, на которую они ссылались. все мои требования были отклонены по соображениям, что они все видели сами. как мне поступить в данной ситуации? водитель готов сказать на суде о том, что он находился за рулем автомобиля, плюс показания друзей, сидевших в машине. спасибо

Показать полностью
, Дмитрий, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А протоколы Вы подписывали? Что в них писали?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Казань

Добрый день. Протокол я подписывал, но указал в нем, что с обвинениями не согласен, на просьбу предоставить мне видеозапись и снять отпечатки пальцев отказали.

А Вы в момент остановки были сзади? Почему на Вас то составили? А водитель?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015