8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

13 зарплата

пологается ли 13 зарплата в детском саду.как и когда,в какой сумме должно выплачиваться?????во всех ли городах????я работаю в дет.саду мне должно ли оплачиваться ученический отпуск???(если даже я учусь на платной форме обучен.)

, Алия Мухтарова, г. Набережные Челны
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Премиальная выплата, получившая в народе название «13 зарплата», представляет собой добровольное материальное вознаграждение за работу по итогам года.

Данное вознаграждение предусматривается коллективным договором,
заключенным между правлением предприятия и профсоюзом. В коллективном
договоре отражены социальные гарантии, предоставляемые предприятием
работникам помимо предусмотренных Трудовым кодексом

Оплачиваемый учебный отпуск должен быть предоставлен согласно ТК РФ следующим категориям работников:

  • работникам, которые учатся в вузах по заочной, очно-заочной (вечерней) форме обучения (ч.1 ст.173 ТК РФ);
  • работникам, которые учатся в учреждениях среднего профессионального
    образования (техникум, колледж и др.) по заочной, очно-заочной
    (вечерней) форме обучения (ч.1 ст.174 ТК РФ);
  • работникам, которые учатся в образовательных учреждениях начального профессионального образования (ч.1 ст.175 ТК РФ);
  • работникам, которые учатся в вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях (ч.1 ст.176 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Мне не хотят давать зарплату, так как не оформленна самозанятость, у меня пока что нет российского иин, имеют ли они право не давать зарплату?
Здравствуйте,я гражданка Казахстана,работаю в Челябинске. Мне не хотят давать зарплату,так как не оформленна самозанятость,у меня пока что нет российского иин,имеют ли они право не давать зарплату?
, вопрос №4020385, Олеся, г. Братск
Защита прав потребителей
Подскажите, могу ли я как-то вернуть 13% средств, уплаченных за обучение?
Здравствуйте. В августе 2022г. я оплатил курс онлайн обучения на платформе skillbox. В этом же году я решил вернуть 13% стоимости обучения, но представитель skillbox сообщил мне, что по договору они не предоставляют образовательных услуг, а только доступ к учебному материалу и поэтому деньги вернуть не получится. С марта 2023г. договор изменился и теперь skillbox предоставляет образовательные услуги. На мой вопрос могу ли я теперь вернуть налог мне ответили, что сделать это не получится, т.к. я заключал договор на старых условиях до марта 2023г. Подскажите, могу ли я как-то вернуть 13% средств, уплаченных за обучение?
, вопрос №4019648, Давид, г. Краснодар
Налоговое право
Имеет ли работник право, один раз вгод не уплачивать 13% подоходного налога
Имеет ли работник право, один раз вгод не уплачивать 13% подоходного налога.
, вопрос №4019317, Юрий, г. Москва
Наркотики
Ранее был судим за убийство, был осуждён на 13 лет
Здравствуйте, моего знакомого задержали со 100 г наркотика ск. Преобретал через интернет магазин для личного пользования. Ранее был судим за убийство, был осуждён на 13 лет. Сейчас что ему грозит?
, вопрос №4019295, Екатерина, г. Москва
Хищения
Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс, но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет
Здравствуйте.Дочка украла у девушки из кошелька 30 тыс,но потом вернула в тот же день.Будет ли за это уголовная ответственность.Дочке 13 лет
, вопрос №4017439, Мария Комарова, г. Клин
Дата обновления страницы 21.04.2013