Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

О нарушении прав патентообладателей

Патентная чистота -это юридическое свойство объекта техники, заключающееся в том. что он может быть свободно использован в стране или странах реализации без опасного нарушения действующего на ее территории исключительного права третьих лиц.

Не будет ли нарушением патентной чистоты, если авторы и они же патентообладатели хотят усовершенствовать и использовать свой патент в своей производственной деятельности

21 Апреля 2013, 17:00, вопрос №70316 Роман, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Роман!

    Патентообладатели вправе использовать изобретение (полезную модель, пром. образец) любом не противоречащим закону способом, в том числе применять в производственной деятельности либо усовершенствовать:

    1. Патентообладателю принадлежит исключительное право использования изобретения, полезной модели или промышленного образца в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса любым не противоречащим закону способом

    ст. 1358, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 08.12.2011)

    31 Мая 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats