Поступление в вуз на бюджет
Если я хочу поступить в консерваторию на бюджетную основу , но пока не получается, можно ли поступить в другой вуз по такому же профилю (на бюджет), и затем на следующий год опять пробовать поступить в консерваторию на бюджет
В соответствии со ст. 5 федерального закона «Об образовании» от 10.07.1992 (в редакции от 13.02.2002) №3266-1 государство гарантирует гражданам «на конкурсной основе бесплатность… высшего профессионального образования… если образование данного уровня гражданин получает впервые».
Вы не сможете получать два высших образования на бюджетной основе.
ирина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо за ответ, но я предполагала, что в случае поступления в консерваторию, естественно, забрать документы из первого Вуза и продолжать обучение только в консеватории.
А с какими документами Вы будете поступать в консерваторию? документы (документы об образовании, на основании которых Вы поступаете в высшее уч.заведение хранятся все 5 лет в учебном заведении и выдаются с дипломом)