Угнали прецеп

Я занимаюсь перевозками. 23.12.2014г. Загрузка растенулась на 4 дня по заявке два места загузки. Так что выехали из Москвы 27.12.2014. После загрузки по договору была произведена оплата 150000 общая сумма за рейс 220000 руб остальное на выгрузке. Но по дороге клиент добавил еще два места загрузки это Новосибирск и Кемерово так что в Красноярск мы прибыли 31.12.2014г. И клиент сказал что на разгрузку нужно прибыть 4.01.2015 . Машина 3 дня простояла и когда водитель начал заводить произошла поломка сгарел стартер Водитель решил что решит поломку быстро сообщил клиенту что едит, а на самом деле окозалось что стоит в красноярске и там серьезная поломка и ремонттолько на СТО и специалист.

Когда я прибыл к месту стоянки и вызвал предстовителя компании с кем груз. Мы принели решение чтобы сократить затраты не перегружать, а переципили к другому тягочу с условием что водитель пригонит обратно прицеп в красноярск. Водителю грузоотправитель проплатил 50000 руб и он уехал. На выгрузке у водителя забрали документы на прицеп. Он сообщил место где находится прицеп. Клиент стал требовать с меня деньги. Когда я приехал то прицеп перегнали и спрятали от меня. Что мне делать? Прицеп не мой он в аренде.

, Алексей, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей.

Тогда Вам стоит обратиться в полицию с заявлением предоставив документы на прицеп (договор аренды), и привлечь в качестве свидетеля водителей.