8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недослача в магазине продуктов

Здравствуйте. Я работала в продуктовом магазине 3 месяца. Мы проводим ревизию каждый месяц. Мы провели ревизию и в этот месяц и вышла недостача в сумме 35000 и хозяева под напором отобрали мой телефон и заставили писать рассписку что я отдам им эти деньги в течении 2 месяцев. Так как мне нужен был телефон что бы хоть с кем то связатся я принесла им взамен ноутбук. И теперь не знаю что мне делать. Я деньги эти не брала и откуда могла взятся такая недосдача не понимаю. Работала с напарницей в магазине. Подскажите пожалуйста мне как мне быть в этой ситуации и как правильно поступить что бы все разрешилось в мою пользу

Показать полностью
, дарья, г. Сочи
Ирина Романова
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, добрый день!.. бандитский беспредел какой-то!!!

Есть три вопроса:

— кем вы трудились в магазине?

— официально ли были трудоустроены?

— какими документами зафиксирован факт проведения ревизии?

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Сочи

Работала без договора. Просто писала от своей руки что бы приняли меня на работу с испытательным сроком и все. Больше никаких документов не было. Работала продавцом. Документов точных тоже нет. Просто подсчитано в тетради все. Бухгалтер все подсчитывал. И мне сказали что не хватает этой суммы. Я просто прав никаких не знаю так как мне 19 лет и я в этом не сильно. Просто я хочу забрать свою вещь и доказать что я не брала и ничего не должна.прошу подсказать и помочь мне как мне поступить и все решить.

Дарья, удерживать с Вас недостачу не имеют никакого права.
Недостачу удерживают с виновного лица, если:
1. Материальные ценности закреплены за ним (переданы ему по накладным, по акту приема-передачи и т. п.).
2. Недостача выявлена ПО ИТОГАМ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ (в порядке, установленном Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 «Об утверждении Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств» — это единственный законный способ выявления недостач).
3. С ним заключен договор о материальной ответственности. 

Поскольку с ВАМИ НИ ОДИН ИЗ ДОКУМЕНТОВ, НИ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР ПОДПИСАНЫ НЕ БЫЛИ, Вам необходимо обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. В жалобе подробно описать о том, что Вас под давлением заставили подписать «расписку», отобрали телефон и т.п. 

И совет Вам на будущее  — НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ РАСПИСКИ О ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ, ЕСЛИ ВЫ ИХ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛУЧАЛИ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
686 ₽
Трудовое право
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на
Доброго времени суток, работаю в АО РТК специалистом в магазине МТС, завтра у меня выходной, но вызывают на работу, аргументируя это тем что будет крд (ревизия) мол если я не в отпуске и не на больничном то обязана явиться. Отказалась идти сказала можете увольнять но меня там не будет. Мой вопрос; имею ли я право не явиться в свой выходной день на работу, или обязательно придется завтра идти и брать больничный?
, вопрос №4097207, Милена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.01.2015