8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исп. Сбор больше штрафа

Добрый день! У меня вопрос нонсенс.

Суть вопроса вкратце следующий:

03.07.2013 года инспектор ГИБДД составляет протокол за совершение административного правонарушения - штраф 100 рублей. И только спустя 7 месяцев 13.02.2014 года судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство. (О как почта жгёт или еще кто-то, хотя все происходит в одном регионе). Далее пристав тоже чего то ждет и буквально через 11 месяцев с моей кредитной карты взыскивается 100 (штраф) и 1000 исп. сбор) рублей. Хотя никаких документов я по месту жительства и регистрации не получал, в частности постановления пристава о возбуждении исп. произв. и о добровольной уплате штрафа. Вообще я такие штрафы оплачиваю сразу, поэтому возможно есть квитанция об уплате штрафа в месячный срок. Ха смешно да и только...

1. Какой срок возбуждения исп. произ-ва с даты вступления в зак. силу адм. протокола по линии ГИБДД за наруш. ПДД ?

2. В течение какого срока пристав принимает решение о налож. исп. сбора, если ограничения в сроках?

3. Действительно по состоянию на 03.07.13 года срок уплаты адм. штрафа был 2 месяца или 1 месяц ?

4. Правомерно была взыскана суммы штрафа и исп. сбора без надлежащее полученного мною постановления о добровольной уплате штрафа?

5. Если пристав действовал незаконно и уже взысканы суммы то каким образом вернуть свои кровные, или выход один в суд с иском?

6. При подаче иска в суд или заявления в прокуратуру или начальнику того пристава, какой будет предмет рассмотрения?

7. На Ваш счет законно ли при сумме штрафа 100 рублей устанавливать исп. сбор 1000 рублей?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Олег, г. Калининград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. ИП возбуждается в течение 5 дней с даты поступления исполнительного документа приставу.

2. не ранее чем после истечения срока, установленного для добровольного исполнения требований исполнительного документа, т.е. не ранее чем через 5 дней после того как должник получит постановление о возбуждении исполнительного производства.

3. срок уплаты не влияет на исполнительский сбор. По какой статье вам штраф наложили?

4. Сказать сложно без изучения документов. Если вам направлялось и вы не получали, то -правомерно, а если не направлялось ничего — то неправомерно.

5. оспаривать в суде действия приставов и соответственно с иском в суд к казне РФ.

6. в прокуратуру — по месту нахождения приставов, или начальнику районного отдела судебных приставов. А в суд- все зависит от того пойдете ли вы с иском — или с жалобой — по месту нахождения пристава.

7. законно, т.к. сумма сбора четко прописана в законе ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве » Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей".

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Недвижимость
Откуда такая сумма штрафа может быть?
Есть частный дом,к нему подведена вода из центрального водопровода,так же канализация имеется ,но подключение ( врезка) была около 20 лет назад и после чего договор не заключался и было пользование водой ,а так же подключен второй дом к той же сети водоснабжения от другого дома ,но второй дом ещё никак не оформлен , сейчас планируем заключить договор чтобы было всё официально,но водоканал сказал на словах ,что надо оплатить 200 тыс рублей штраф, за два дома .откуда такая сумма штрафа может быть ? И как нужно оформить воду для второго дома ,если она идёт уже от первого дома.
, вопрос №4082083, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф?
Здравствуйте. Поставила по невнимательности машину на платную парковку в Москве. Уехала в командировку машина стояла на месте не трогалась. 3 дня. Штраф выписали за каждыйдень правомерно ли это!? Где на просторах интернета прочитала что если машина не сдвигалась с места то это считается как одно нарушение соответственно один штраф
, вопрос №4082099, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015