8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я директор ООО могут ли мне запретить выезд за границу если у меня долг перед покупателем

Ситуация в том, что моя фирма я директор не работает уже полгода, тут я узнаю что мой счет арестован в банке, что я должен денег по суду о котором даже не знал. Фирма занималась ремонтом двигателей и человек подал в суд на магазин о том что запчасть бракованная, сделали экспертизу и признали их не виновными, а на мое предприятия повесили долг. Денег на счету нет да я платить не собираюсь. Могут ли директора привлечь к выплате или закрыть выезд за границу?

, Роман, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Запретить Вам выезд за границу может судебный пристав-исполнитель на основании вынесеного судом определения. Кроме того, Общество с ограниченной ответственностью отвечает по своим долгам в рамках уставного капитала ООО. Долги Общества с ограниченной ответственностью на учредителей не распространяются, кроме того, директор ООО может понести ответственность по долгам ООО только в том случае, если удастся доказать, что неблагоприятные последствия наступили в результате его преступного умысла. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Право собственности
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
Могу ли я при купле продажи квартиры, как покупатель, оформить свидетельство о праве собственносьи на племянницу?
, вопрос №4091398, Александр, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя?
Представляю благотворительный фонд. Компания, которая переводила средства на помощь детям, просит разместить их логотип на сайте фонда и хочет разместить информацию о нас на своем сайте. Проблема заключается в том, что компания производит и продает алкогольную продукцию (пиво). https://уральскиетрадиции.рф/ Насколько я понимаю, размещая на сайте благотворительного фонда логотип такой компании, мы рискуем попасть под понятие о спонсорской рекламы. А вот могут ли они разместить о нас информацию у себя? Вроде как законом не запрещено, но не хотим рисковать! Помоги, пожалуйста =).
, вопрос №4090895, Александра, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015