8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замечание на протокол

при расмотрении дела о дтп ст264ч.1 ук рф. Истец озвучил ущерб в 100т.руб за тяжкий вред здоровью и 200т.руб материальный ущерб авто . Суд вынес приговор :выплатить моральный ущерб 300т.руб. Могу ли я подать замечание на протокол т.к мне важен сам факт какие суммы и за что я должен выплатить

  • Договор 3
    .odt
, Андрей, г. Красноярск
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, 

В порядке ст.260 УПК РФ в течении трех суток со дня ознакомления с протоколом, Вы  имеете  право подать на него замечания. 

Статья 260. Замечания на протокол судебного заседания 1. В течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания. 2. Замечания на протокол рассматриваются председательствующим незамедлительно. В необходимых случаях председательствующий вправе вызвать лиц, подавших замечания, для уточнения их содержания. 3. По результатам рассмотрения замечаний председательствующий выносит постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении. Замечания на протокол и постановление председательствующего приобщаются к протоколу судебного 
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

приговор вступил в силу 30.10.2014г. сейчас я могу подать замечание на протокол.

С уважением.Андрей

Александр Городничев
Александр Городничев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вероятно, Вам целесообразнее обжаловать приговор в части гражданского иска.

Оставляя приговор в таком виде Вы рискуете получить новый иска о компенсации материального вреда.

Удачи.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Красноярск

в таком виде можно подать

Похожие вопросы
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015