Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сократили без расчета

Добрый день! У меня такая ситуация. Я сокращена с госслужбы с 01.03.2013г., мне выдали труд.книжку но не произвели расчета(в том числе по зарплате за февраль и всех выплат). При неоднократном обращении просто говорят нет денег, хотя остальным работникам выдают зарплату(меня это насторожило).

Подскажите как поступить в данном случае. Для начала хочу написать в трудовую инспекцию, правда не знаю можно ли в данном случае ссылаться на 140ст.ТК РФ,или для госслужащих это не правильно и имеется иной нормативный акт на который нужно ссылаться?

Заранее спасибо.

20 Апреля 2013, 18:14, вопрос №70280 Мария, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 410 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам надо не писать в трудовую инспекцию, а подавать иск  в суд о взыскании заработной платы, причем вам следует успеть сделать это до 1 июня. 

    20 Апреля 2013, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы