Документы для подачи заявления на развод

Хочу подать на развод, заявления не принимают, ссылаясь на то что нет копии паспорта мужа. Но мне ее и не даст. Как быть

, Ирина, г. Ейск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Копия паспорта не обязательный документ при подаче иска, просто суд «футболит» ваше исковое. Направьте все документы заказной почтой с уведомлением, иск зарегистрируют и вы уже получите повестку в суд.

Ирина
Клиент, г. Ейск

Огромное спасибо

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы подаете иск мировому судье то копию паспорта мужа требовать не могут. Если через ЗАГС тогда нужно совместное заявление.

Если вам все же суд отказывает то вам нужно оспорить данное определение суда так как оно не основано на законе

С уважением Александр

Ирина
Клиент, г. Ейск

Спасибо большое !!!!