8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Понижение в должности и окладе

Добрый день! Я прервала отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, вышла а работу с 12.01.2015 (ребенку 1 год и 10 мес) Я вышла на свою должность начальника отдела с окладом 25000 руб. сегодня мне объявили что учредители меняют штатное расписание, сокращают должности начальников отдела, мне предлагают ставку специалиста с окладом 18000 рублей хотя есть ставка с менеджера с окладом 25000 но она уже занята за специалистом который был в моем подчинении. фактически понижают меня и в должности и в окладе. Юрист предлагает мне подписать уведомление о том что я отказываюсь от предложенной должности. Нужно ли подписывать такое уведомление? Может дополнить его аргументами ссылаясь на статьи ТК РФ? Снять копию и если будут настаивать подать жалобу в трудовую инспекцию?

Показать полностью
Уточнение от клиента

То есть меня меня могут уволить даже если я имею ребенка в возрасте до 3-Х лет?

, Ольга, г. Йошкар-Ола
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ольга.

О сокращении Вашей должности Вас должны уведомить за два месяца, при этом предложить вакантные должности, даже с меньшим окладом. Если Вы откажетесь от этой должности, то Вас уволят через два месяца по сокращению. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Йошкар-Ола

То есть меня меня могут уволить даже если я имею ребенка в возрасте до 3-Х лет?

Извините, упустила этот момент. Конечно не имеют права Вас сократить. Не допускается расторжение трудового договора по сокращению штата с женщинами, имеющими ребенка до 3-х лет. Если Вас сократят, то Вы восстановитесь через суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Военное право
Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю
Добрый день уважаемые юристы! Вопрос по трудовому праву военнослужащего - не фиксируют положенную переработку. Должность предусматривает пятидневку- по факту работает 6 дне в неделю. Словами ничего добиться не можем. С чего начать?
, вопрос №4089644, Мари, Керчь
Дата обновления страницы 26.01.2015