Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплаты при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос: работаю в учебном учреждении в качестве преподавателя с 07.11.2012 г. Завтра хочу написать заявление об увольнении. На какие выплаты я могу рассчитывать?И в течении какого срока?И когда мне должны отдать мою трудовую книжку?

21 Апреля 2013, 16:05, вопрос №70274 Марина, г. Бийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зобнина Анна

    В день увольнения работодатель должен выплатить Вам всю причитающуюся на день увольнения заработную плату, также выплатить денежную компенсацию за все те оплачиваемые ежегодные отпуска, которые не были Вами использованы за время работы у этого работодателя.

    В день прекращения трудового договора работнику выдается на руки трудовая книжка (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ).

    21 Апреля 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    Согласен с коллегой, что в день увольнения работодатель обязан выдать всю не оспариваемую з/п и отпускные, при этом днём увольнения считается последний день работы. Такая же ситуация и с трудовой книжкой. При увольнении по собственному желанию, вам не полагается выходного пособия, как, если бы вы были высвобождаемыми работниками.

    21 Апреля 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats