8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выдача товарного чека при утере

Добрый день! Вопрос такой. Я ИП на ЕНВД, в мае 2014г у меня Клиентом был приобретен профнастил, был выдан товарный чек (ККМ нет). Но недавно ко мне приходит этот клиент и просит выдать повторно товарный чек (принес список, что в нем было). Я поднял свои накладные которые были выданы мне, нашел похожий заказ как у клиента, но с некоторыми неточностями, и одного наименования у себя не нашел (может утеряно мной). Тов. чек ему нужен для отчета в колхозе т.к. дом колхозный. Могу ли я выдать ему повторно тов.чек согласно его списка т.к. у себя я тоже похожее нашел, и добавить туда наименование товара которое Я у себя найти не мог. И могут ли с меня потребовать подтверждения приобретения мной данного товара, который был продан клиенту. СПАСИБО.

Показать полностью
, Александр, г. Киров
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Вы не можете выдать новый чек но можете выдать копию товарного чека если он сохранился напечатайте такой же чек но поставьте либо печать копия либо напишите копия верна и печать ИП. В данном случае вы не выдавали новых чеков а выдали верну  копию уже выдававшегося ранее чека. Лучше вам хранить и нумеровать товарные чеки тогда будете точно знать отход товара и при необходимости всегда выдать копию чека.

Удачи, буду рад если вы оцените мою работу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже)
Здравствуйте, сдавал телефон на ремонт. Проблема была в том, что экран просто так выключался. Насчет телефона я гуглил информацию и видел, что такие проблемы с ним бывают: кому-то помогла замена экрана, кому-то нужно было менять процессор или что-то там с материнской платой делать. В сц "мастер" поменял экран на новый. Телефон при выдаче работал нормально и был в транспортировочной пленке.(Ее снял чуть позже). Через день телефон уже не работал и выключался точно так же как и раньше. Попытался сдать телефон в сц, но мастер указал на царапину на новом экране. Очевидно, что она не влияет на работоспособность телефона, но телефон принимать отказались.
, вопрос №4096734, Вадим, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2015