8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба за разбитую служебную машину

В декабре 2014 муж попал в аварию на рабочей машине. Группа разбора присудила обоюдную вину. Контора мужа хочет, чтобы он возместил ущерб за разбитую машину (он- водитель). На основании чего и в каком % размере можно удерживать из з/платы? Зарплата складывается из оклада и премий. Хотят платить ему голый оклад (18 тысяч руб), муж- единственный кормилец. Я - в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, дочь- учащаяся школы. Если контора подаст в суд, то это будет административное или гражданское правонарушение?

, Виктория, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виктория!

Из заработной платы можно вычитать не более 50%. Если размер мат ответственности больше, чем средняя заработная плата работника, то сумма взыскивается в судебном порядке. Можете ничего добровольно не платить только по решению суда и после вынесения решения суда пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Это будет гражданское производство. 

Думаю, нужно делать акцент на том, что и вторая сторона виновата, то есть привлекать вторую стону в качестве соответчика.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!А если в семье 2 несовершеннолетних детей? Это дает какие -нибудь привилегии?

Спасибо за ответ! А если в семье 2 несовершеннолетних детей? Это дает какие -нибудь привилегии?

Виктория

Нет, к сожалению. Вам к процессу нужно привлекать юриста, когда будет иск, возможно ему удаться каким-либо образом снизить сумму выплат. Нюансов много.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2015