Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли отменить решение суда через пол года
Добрый день подскажите был лишен прав по статье 12,8 коап пол года назад.Подскажите можно ли подать прошение об отмене в связи с тем вод.удостоверение является единственным средством заработка.Штраф 30.000 оплачен полностью,и еще при составлении инспектор не написал свою фамилию в одном из протоколов сразу а сделал это позже прислав мне письмо с ксерокопией исправлений. Спасибо.
Солидарна с вышесказанным, кроме того Вы пропустили срок обжалования постановления, поскольку жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Произошло ДТП с участием электросамоката (кекшеринг), причинен материальный ущерб авто. Наряд ДПС отказал в составление протокола, пояснив, что в данном случае (скорее всего, будет признана обоюдная вина, тк я сдавал задом, притормозил, увидев как по встречке едет самокат, и он въехал мне в багажник, есть видео подтверждение) необходимо явиться к инспектору и он уже, оценив кто виноват, выдаст необходимые документы. Инспектор выдал определение об отказе в возбуждении административного правонарушения, не увидев причин для возбуждения, и просто отпустил самокатчика, а мне посоветовал обратиться в свою страховую. Которая, в свою очередь, также отказала в выплате компенсации, сославшись на то, что это не является страховым случаем по ОСАГО. А машина повреждена, материальный ущерб есть. Подскажите, как быть в такой ситуации?? Можно ли идти в суд с таким определением от ГИБДД и правомочно ли они его выдали?
, вопрос №4956708, Вячеслав, г. Барнаул
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Такой вопрос:с мужем в браке 4 года, есть дочь 3 годика, есть дом в ипотеке с первоначальным взносом в виде материнского капитала, в апреле оформили еще одну ипотеку-семейную под 6%.Дом на этапе строительства. Летом стройка завершится. Как будет делиться имущество при разводе? Можно ли отменить сделку, если мы оформили ипотеку 04.04.2026 и внесли первый платеж?
, вопрос №4954076, Ольга, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.