8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что результаты анализов на наркотики не верны?

Добрый вечер! Проблема такая.. Мою машину остановили сотрудник ГИБДД и решил, что нахожусь в состоянии опьянения. Проверку на месте не произвел, а предложил сразу проехать на медосвидетельствование. В наркодиспансере алкоголь не был выявлен и потребовали сдать мочу на наркотики. Через месяц пришли положительные результаты, лекарств не принимаю, наркотики не употребляю. Через два дня суд о лишении меня права управлять а/м и штраф 30000 руб. Подскажите, что делать?

, Валентина, г. Сергиев Посад
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с момента составления протокола прошло более 3-х месяцев то суд должен будет прекратить производство делу, а так вам следует оспаривать результаты экспертизы в судебном порядке

С уважением Александр 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Сергиев Посад

анализы были взяты 21 декабря. Результат пришел 23 января. Делать экспертизу повторно, наверное, нет смысла. Подскажите, на что обратить внимание в суде? И должны ли присутствовать при медосвидетельствовании понятые. Заранее спасибо

При заборе анализов присутствие в понятых не требуется. Посмотрите сами на сроки вас должно интересовать дата составления протокола об административном правонарушении и порядок его составления, разъяснялись ли вам ваши права, расписывались ли вы где-то.

Ну и получить вам нужно заключение на руки чтобы его оспорить. Повторно естественно сдавать что-то смысла нет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015