Как доказать что результаты анализов на наркотики не верны?

Добрый вечер! Проблема такая.. Мою машину остановили сотрудник ГИБДД и решил, что нахожусь в состоянии опьянения. Проверку на месте не произвел, а предложил сразу проехать на медосвидетельствование. В наркодиспансере алкоголь не был выявлен и потребовали сдать мочу на наркотики. Через месяц пришли положительные результаты, лекарств не принимаю, наркотики не употребляю. Через два дня суд о лишении меня права управлять а/м и штраф 30000 руб. Подскажите, что делать?

, Валентина, г. Сергиев Посад
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если с момента составления протокола прошло более 3-х месяцев то суд должен будет прекратить производство делу, а так вам следует оспаривать результаты экспертизы в судебном порядке

С уважением Александр

Валентина
Клиент, г. Сергиев Посад

анализы были взяты 21 декабря. Результат пришел 23 января. Делать экспертизу повторно, наверное, нет смысла. Подскажите, на что обратить внимание в суде? И должны ли присутствовать при медосвидетельствовании понятые. Заранее спасибо

При заборе анализов присутствие в понятых не требуется. Посмотрите сами на сроки вас должно интересовать дата составления протокола об административном правонарушении и порядок его составления, разъяснялись ли вам ваши права, расписывались ли вы где-то.

Ну и получить вам нужно заключение на руки чтобы его оспорить. Повторно естественно сдавать что-то смысла нет