8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление единовременной социальной выплаты(МВД) для покупки жилья или строительства

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я будучи сотрудником мвд подал заявку на получение ,,Предоставление единовременной социальной выплаты(МВД) для покупки жилья или строительства" на что получил ответ: собрать все документы и подъехать в УВД в августе 2014 года. В мае 2014 года я ухожу на пенсию. К августу собрав все документы я решил позвонить в УВД для уточнение даты моего туда прибытия , на что получил ответ: ,,вас убрали с очереди так как вы в данный момент на пенсии" . Через месяц я обратился к адвокату и мы с ним отсылали ряд писем в УВД, на что я получал не утешительные для меня ответы. А в последнем письме мы задали вопрос так: стоял ли такой человек вообще у них в очереди, на что получили отрицательный ответ. Может вы дадите мне совет, как дальше действовать?

Показать полностью
, Эмиль, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А почему /Вы не стояли?

0
0
0
0
Эмиль
Эмиль
Клиент, г. Нижний Новгород

на адвокатский запрос, который касался меня лично и ставил вопрос: стоял ли у них вообще в очереди такой человек,они ответили отрицательно

А Вы с рапортом о постановке на учет обращались?

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эмиль!

Вам необходимо обжаловать отказ в постановке вас в очередь на получение выплаты. Так как срок обжалования равен 3 месяцам, то Вам заодно необходимо заявить требование о восстановления срока исковой давности. Если суд примит решение и поставит Вас в очередь, тогда вы будете иметь право на данную выплату.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Эмиль
Эмиль
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Налоговое право
Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья
Здравствуйте. Вопрос по налоговому вычету. Я оформила вычет в упрощённом порядке по ипотеке, сейчас оформляю вычет по 3 НДФД с покупки жилья. Вы не могли бы сказать правильно ли я заполнила графы, где указываю сумму,которую мне вернули с процентов?
, вопрос №4083152, Татьяна Шаталова, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
Здравствуйте Жена полусила квартиру как сирота Жилье всего 6 месяцев Есть маткапитал. Можно ли пойти на ра ш рение жилья или надо ждать когда пройдет 5 лет
, вопрос №4082801, Александр Игумнов, г. Иркутск
Материнский капитал
Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку?
Добрый день. С мужем в браке. У него имеются алиментные большие долги от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру, через ипотеку, с помощью мат капитала, как первоначальный взнос. Соответственно, мужу выделяется доля в этой квартире. Вопрос: имеют ли право приставы/ребенок и его мать от первого брака потребовать эту долю продать/отдать им в счёт долга по алиментам. Или в случае смерти супруга, эта доля может достаться первому ребёнку? А если супруг при жизни сделает дарственную нашему общему ребенку, то есть во втором браке, после дарения, первый ребёнок может претендовать на эту долю или остаток имущества этой купленной квартиры? И чтобы себя обезопасить, стоит ли делать брачный договор, перед покупкой квартиры и в дальнейшем другие покупки, дабы избежать претендования его первых детей
, вопрос №4082443, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015