Предоставление единовременной социальной выплаты(МВД) для покупки жилья или строительства

Здравствуйте! у меня такой вопрос: я будучи сотрудником мвд подал заявку на получение ,,Предоставление единовременной социальной выплаты(МВД) для покупки жилья или строительства" на что получил ответ: собрать все документы и подъехать в УВД в августе 2014 года. В мае 2014 года я ухожу на пенсию. К августу собрав все документы я решил позвонить в УВД для уточнение даты моего туда прибытия , на что получил ответ: ,,вас убрали с очереди так как вы в данный момент на пенсии" . Через месяц я обратился к адвокату и мы с ним отсылали ряд писем в УВД, на что я получал не утешительные для меня ответы. А в последнем письме мы задали вопрос так: стоял ли такой человек вообще у них в очереди, на что получили отрицательный ответ. Может вы дадите мне совет, как дальше действовать?

, Эмиль, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему /Вы не стояли?

Эмиль
Клиент, г. Нижний Новгород

на адвокатский запрос, который касался меня лично и ставил вопрос: стоял ли у них вообще в очереди такой человек,они ответили отрицательно

А Вы с рапортом о постановке на учет обращались?

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Эмиль!

Вам необходимо обжаловать отказ в постановке вас в очередь на получение выплаты. Так как срок обжалования равен 3 месяцам, то Вам заодно необходимо заявить требование о восстановления срока исковой давности. Если суд примит решение и поставит Вас в очередь, тогда вы будете иметь право на данную выплату.

Удачи Вам!

Эмиль
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ!