Получение российского паспорта

Здравствуйте. Можно ли получить российский паспорт по временной регистрации? Если можно, то какие нужны документы?

, Валентина, г. Калининград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вы гражданин России то согласно административному регламенту ФМС о выдаче или замене паспорта, вы вправе обратиться в орган ФМС для получения паспорта по месту жительства

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/197585/#ixzz3PrpApKkb

С уважением Александр