Судебные приставы
доброго времени суток вопрос вот в чем,судебные приставы придут описывать имущество(телевизор и тому подобное)можно ли составить договор аренды на это имущество о том что это не мое,что я его арендую?
, Роман, г. Ярославль
Елена Горынина
Роман, дело в том, что в тексте договора с якобы арендодателем имущества придется указать основания, по которым он, а не вы является собственником имущества. То есть, вам надо будет еще и подписать договоры купли-продажи или дарения на все это имущество.
Стоит ли? Приставы, по общему правилу, описывают и арестовывают ииущество, но до времени продажи с торгов проходит еще какое то время. Может проще найти деньги на возврат долга чтобы не допустить этой ситуации вообще?