Судебные приставы
доброго времени суток вопрос вот в чем,судебные приставы придут описывать имущество(телевизор и тому подобное)можно ли составить договор аренды на это имущество о том что это не мое,что я его арендую?
, Роман, г. Ярославль
Елена Горынина
Роман, дело в том, что в тексте договора с якобы арендодателем имущества придется указать основания, по которым он, а не вы является собственником имущества. То есть, вам надо будет еще и подписать договоры купли-продажи или дарения на все это имущество.
Стоит ли? Приставы, по общему правилу, описывают и арестовывают ииущество, но до времени продажи с торгов проходит еще какое то время. Может проще найти деньги на возврат долга чтобы не допустить этой ситуации вообще?
а для чего писать эти договора если приставы не знают что это имущество мое,вот вам договор что я это все арендую а у меня только голые стены? и почему я не могу у какой то тети снимать это все в аренду
Роман, можете, просто вам для чего нужен договор — чтобы доказать, что это имущество не ваше, правильно? А тете чтобы его вам сдавать, нужно в договоре указать, что это имущество ее, она им владеет и имеет право его сдавать в аренду (тогда уж лучше временное безвозмездное пользование, а то у приставов могут возникнуть вопросы, откуда у вас деньги на аренду).