Соответствует ли статус статье

Я гражданин РК, нахожусь в РФ по миграционной карте и уведомлению о прибытии иностранного гражданина, (продлено на год на основании заключенного мной трудового договора), РВП я не получал, вида на жительство соответственно тоже нет. Вопрос: распространяется ли на меня эта статья закона: Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Глава 3. Регистрация иностранных граждан по месту жительства

Статья 14. Обязательность регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, обязан в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом, зарегистрироваться по адресу указанного помещения, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи". Я хочу зарегистрироваться по месту своего фактического нахождения ( у меня в собственности дом), а в данный момент я зарегистрирован у родственников, где первоначально проживал пока строился.

, Андрей, г. Новосибирск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Андрей, нет.Данная статья на Вас не распространяется. Вы временно пребывающий иностранный гражданин, а распространяется она на временно и временно проживающих.