8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли моя мама право на родительский дом?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моей мамы умерли родители в 2006 году, квартира не приватизирована, там проживает мамина сестра. Прописку маме не дает и ни кого не пускает туда, она там прописана. В ордере мама есть. Как нам быть? И имеет ли мама долю в этой квартире?

08 мая 2012, 15:16, Альбина Бадртдинова, г. Уфа
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вариант такой. В случае, если Ваша мама действительно проживала (когда-нибудь) в этой квартире - подать исковое заявление в суд по признании мамы приобретшей право пользования этой квартирой. Нужны "железные свидетели" и жесткая позиция в суде, тогда есть шанс. Но о какой либо доле вести речь нельзя - жилье муниципальное.

08 мая 2012, 18:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли моя мама право на часть наследства брата?
У моей мамы умирает брат в другом городе 16.11.2019. Одновременно с ним, с разницей в один день, 17.11.2019 умирает его законная супруга, вступить в наследство она, соответственно, не успевает, никакого завещания не остается. У супруги брата остается родная сестра. Имеет ли моя мама право на часть наследства?
16 марта 2020, 14:05, вопрос №2715027, Александр, г. Казань
2 ответа
Право собственности
Имеет ли моя мама право собственности в данном случае?
Добрый день. Моя мама приписана и проживает в доме отчима 20 лет,сам отчим умер в 2002 году,его дети в право наследства не вступали . Имеет ли моя мама право собственности.
12 сентября 2018, 06:22, вопрос №2103575, Елена, г. Курск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли моя мама право на жилищный сертификат?
Здравствуйте! Я опекун моей мамы-инвалида 1 группы с правом на жилищные льготы по состоянию здоровья согласно Постановлению № 378 и 817. Имеет ли моя мама право на жилищный сертификат? Спасибо.
22 августа 2018, 06:02, вопрос №2085183, Эмма, г. Москва
1 ответ
Наследство
Имеет ли моя мама право на наследство
У моей мамы умерла родная сестра (моя тётя). У тёти осталась только внучка (муж и сын умерли раньше). У тёти в собственности было две квартиры и счет в банке. Имеет ли моя мама право на что-то или наследницей всего становится внучка тёти.
19 декабря 2014, 06:22, вопрос №660286, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Наследство.имеет ли моя мама долю с дома родителей моего папы
имеет ли моя мама долю с дома родителей папы(папа умер),если его родители тоже умерли..или только я ?мама в браке за другим.
27 июня 2014, 16:26, вопрос №487109, наталья, г. Белорецк
1 ответ
Дата обновления страницы 08.05.2012