Как сделать чтобы приняли претензию

Помогите пожалуйста ,все таки решил еще раз попробовать вручить притенению страховой компании (в первый раз не приняли потому что говорят что не принимают ) в которой хочу указать о незаконном навязывание доп услуге страховка жизни (2000 т р) в случае отказа буду вызывать милицию для фиксации факта ( вычитал на одном сайте )

вопрос такой что мне делать если у них возникнет предпологаемое возражение якобы они мне не отказывают просто без доп услуги только через 3 недели? как бы в порядке очереди

И правильно ли я буду делать вызвав милицию ?

, Анатолий, г. Лермонтов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Вы можете отправить претензию в страховую компанию ценным письмом с описью вложения (в описи указать, что в письме — претензия).

Анатолий
Клиент, г. Лермонтов

дело в том что страховка на авто нужна уже в течении 3 дней чтобы поставить ее на учет , благодаря таким действиям думаю проблема решится сразу не кто не хочет проблем , вот только как это сделать правильно если не примут претензию сделать как написал в вопросе или пойти в прокуратуру ??? или как

Ни прокуратура, ни полиция не будут заниматься Вашей проблемой. Вам лишь порекомендуют обращаться в суд.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

ЗАЧЕМ?

письменно претензию на их адрес заказным письмом с уведомлением и описью во вложении, копию в головной офис в Москву, и в прокуратуру, всё это прописать в претензии и ждите 10 дней после чего в суд и всё.

Анатолий
Клиент, г. Лермонтов

дело в том что страховка на авто нужна уже в течении 3 дней чтобы поставить ее на учет , благодаря таким действиям думаю проблема решится сразу не кто не хочет проблем , вот только как это сделать правильно если не примут претензию сделать как написал в вопросе или пойти в прокуратуру ??? или как

пишите претензию, заключайте договор со страхованием жизни, после заключения требуйте расторжения страхования жизни и расторгайте её в судебном порядке.

вы возможно потеряете часть средств, но компенсируете компенсацией морального вреда и судебными издержками. желаю удачи.

Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий.

Направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Удачи!

Анатолий
Клиент, г. Лермонтов

дело в том что страховка на авто нужна уже в течении 3 дней чтобы поставить ее на учет , благодаря таким действиям думаю проблема решится сразу не кто не хочет проблем , вот только как это сделать правильно если не примут претензию сделать как написал в вопросе или пойти в прокуратуру ??? или как