Что делать с беременнами

я прописала у себя в квартире женщину для получения кредита. сейчас она забеременела что мне делать?

, лариса, с. Ербогачен
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Если прописали временно то ничего страшного, а если прописали бессрочно, то всё печально срочно нужно её выписывать, при этом выписаться она должна  до родов, дабы не иметь возможности прописать у Вас и ребёнка.

договаривайтесь.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Если забеременевшая девушка не вселялась в квартиру, в которой она зарегистрирована по месту жительства, то можно обратиться в суд с иском о признании её не приобретшей право пользования жилым помещением. На основании решения суда, вступившего в законную силу, УФМС снимет её с регистрационного учёта по месту жительства в  указанной квартире.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лариса!

Если Вы не обратитесь в суд в ближайшее время с требованием снять ее с регистрационного учета, то она сможет прописать своего ребенка.

Правиларегистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Удачи Вам!