Мошенники по кредитам, что делать?

Доброго времени суток! Мой муж стал жертвой мошенников. В интернет-компании Maneyman был взят кредит по его паспортным данным. Вариант один,он брал потребительский кредит в магазине М-Видео в банке Ренессансс, там предоставлял данные, спустя две недели был взят микрозайм на Manyeman. Вопрос такой: законен ли такой займ? и что делать дальше? заявление в полицию написал.

, Екатерина Александровна, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Екатерина Александровна,

Если он нигде не расписывался в документах на получение денег от Maneyman, то взыскать они эти деньги с него не смогут.

Пока, до рассмотрения заявления полицией ничего не нужно делать. По результатам рассмотрения будет ясно соберутся ли мошенники взыскивать заем с вашего мужа или нет.

законен ли такой займ?

Екатерина Александровна

разумеется не  законен, если ваш муж денег не брал и документов никаких не подписывал.

Откуда у вас данные, что от его имени взять кредит?