Наследство квартиры

Здравствуйте.

Не вступили в наследство по истечению 6 месяце.Но проживаем и оплачиваем счета.Квартира оформлена по долям на Отца и двух дочерей.Мама отказалась от доли в квартире, только прописана.У нее были кредиты.

Возможно не вступать в наследство матери а наследовать только долю отца?

, Анастасия, г. Красноярск

Здравствуйте, прошу уточнить кто на сегодня жив?

Анастасия
Клиент, г. Красноярск

Никто из родителей

они умерли одновременно или имело место наследование друг за другом?

это имеет значение для определения долей. поскольку переживший супруг наследует за умершим,

возможно в судебном порядке установление факта признания наследства и на этом основании оформить квартиру. но для однозначного утверждения нужно изучать документы, на кого оформлена квартира, кто является её собственником?