Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Принудительное привлечение на Субботник

Здравствуйте! работаю в бюджетной организации, график работы с 8.00 до 17.00 выходные суббота воскресенье. меня возмутил тот факт что сегодня нам сообщили в устной форме что в пятницу с 13.00 и до 16.00 все на субботник, потом в субботу с 8.00 до 16.00 тоже на субботник, а в воскресенье обязательное присутствие на концерте. возмущения не принимаются, ссылаются на главу администрации, он так сказал значит так надо!получается что все выходные придется провести на работе. Правомерны ли действия работодателя? и как себя защитить ?

19 Апреля 2013, 19:07, вопрос №70194 Юлия, г. Пенза
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Действия работодателя, естественно, неправомерны и Вы можете в связи с этим либо потребовать оплаты сверхурочных, либо предоставление дополнительных выходных. Кроме того, можно записать на диктофон высказывания работодателя и «дать им ход», например, в сети интернет, либо подать жалобы в прокуратуру и Гострудинспекцию. Любые действия зависят исключительно от Вашей готовности ссориться с руководством. 

    19 Апреля 2013, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Субботник в общепринятом у нас понимании — это работа, не связанная с основной трудовой деятельностью. Как правило, это уборка общественных мест, парков, скверов и пр.

    Действия работодателя, безусловно, не правомерны независимо от того, по чьему указанию он действует.

    «и как себя защитить?»

    Уважаемая Юлия, Вы вправе не исполнять указания работодателя, т.е. не являться на субботники, но…  

    Работодатели бывают разные — добропорядочные, почитающие закон и права своих работников, а бывают и другие. Вы об этом знаете, уверен, не хуже меня. Вы не явитесь на субботник. Наказать за это Вас нельзя. Но, настроив против себя работодателя, Вы можете оказаться кандидатом на увольнение  по инициативе администрации, например, за систематическое нарушение трудовой дисциплины, прогул без уважительных причин и пр. Найти повод наказать Вас один раз, затем второй раз и потом уволить с работы для работодателя труда не составит и вряд ли удастся Вам оспорить увольнение. Подумайте! 

    19 Апреля 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats