Как обменять товар

Подскажите пожалуйста, по интернету выбрали стиральную машинку, приехали в магазин приобрести конкретную модель, но консультант сказал, что эта модель не качественная и предложил другую модель более дороже, уверив что технические характеристики одинаковые и даже лучше. Купили, но приехав домой и подключив выяснилось, что при выборе режима стирки нельзя добавить оборотов при отжиме, не изменяется температура нагрева. Двигатель не инверторный как был бы в желаемой моделе. Как обменять?

, Ольга, г. Сургут
Роман Потапкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Товар обязаны обменять в течении 14 дней со дня покупки. Поэтому, если этот срок не прошел, идете в магазин где покупали и пишите заявление на обмен товара, так как он Вам не подошел. Если не на что будет менять пускай возвращают деньги. Объясните ситуацию, что Вас переубедили брать тот товар, который Вам подходил по характеристикам, уверяя, что тот что вы приобрели лучше.