Мегги молл

Дамы и Господа!

Вы получаете подобные конверты, на которых указано, что Вы выиграли миллионы. Сразу их открываете и начинаете искать в них это богатство. Но находите там только кучу всяких , так называемых, «документов». А вот посмотреть конверт (именно конверт) не догадываетесь. Если Вы его аккуратно вскрыли, то изнутри можно обнаружить весьма любопытный текст.

Привожу его полностью. Благо есть дома сканер.

(I) ООО «ПОЧТА СЕРВИС» (ДАЛЕЕ - «ОРГАНИЗАТОР») С ЦЕЛЬЮ СТИМУЛИРОВАНИЯ СПРОСА ПОКУПАТЕЛЕЙ И ПРОДВИЖЕНИЯ ТОВАРОВ. РЕАЛИЗУЕМЫХ ПО ПОЧТОВЫМ КАТАЛОГАМ, ПРОВОДИТ МАРКЕТИНГОВУЮ АКЦИЮ НА СЛЕДУЮЩИХ УСЛОВИЯХ: СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ С 01.10.2014 ПО 30.11.2014 (ПРОДЛЕНА ДО 30.01.2015) (ФИНАЛ АКЦИИ). РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ ДО 15.01.2015 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. ВСЕ ИНЫЕ СРОКИ, УКАЗАННЫЕ В ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛАХ. ЯВЛЯЮТСЯ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДАТОЙ ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТНИКОВ. ГЛАВНЫЙ ПРИЗ 5 500 ООО (ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ. ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПРЕМИИ И ПРИЗЫ: ПРИЗ ЗА СКОРОСТЬ 50 ООО (ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ, ПРИЗ ЗА ВЕРХНИЙ МОТИВАЦИОННЫЙ ПОРОГ 500 ООО (ПЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) РУБЛЕЙ. НАСТОЯЩАЯ АКЦИЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИГРОЙ, КОНКУРСОМ, ЛОТЕРЕЕЙ, ПУБЛИЧНЫМ ОБЕЩАНИЕМ НАГРАДЫ ИЛИ ИНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ. ОСНОВАННЫМ НА РИСКЕ.

(II) КЛИЕНТЫ, ПРИГЛАШЕННЫЕ К УЧАСТИЮ В МАРКЕТИНГОВОЙ АКЦИИ, ПОЛУЧАЮТ РАЗЛИЧНЫЕ КАТАЛОГИ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ О ПРИОБРЕТЕНИИ ТОВАРОВ, А ТАКЖЕ НАБОРЫ ДОКУМЕНТОВ ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА. ВСЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ДОКУМЕНТОВ ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА ОБЪЯВЛЯЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛЯМИ. ТЕРМИН «ПОБЕДИТЕЛЬ» ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ДАННЫЙ КЛИЕНТ ВЫБРАН ОРГАНИЗАТОРОМ СРЕДИ ДРУГИХ КЛИЕНТОВ ДЛЯ ОТПРАВКИ УКАЗАННЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КОТОРЫХ ЕМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧАСТВОВАТЬ В АКЦИИ И ПРИ УСЛОВИИ ОПЛАЧЕННОГО ЗАКАЗА ХОТЯ БЫ ОДНОГО ТОВАРА ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО ОРГАНИЗАТОРОМ КАТАЛОГА ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДЕНЕЖНЫЕ ИЛИ ВЕЩЕВЫЕ ПРИЗЫ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЙ. ПОД «ОТВЕТОМ» В ДОКУМЕНТАХ ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА ПОНИМАЕТСЯ, ПОМИМО НАПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАТОРУ ЗАПОЛНЕННОГО БЛАНКА ЗАКАЗА, ОПЛАТА ЭТОГО ЗАКАЗА КЛИЕНТОМ.

(Ill) УЧАСТИЕ В МАРКЕТИНГОВОЙ АКЦИИ ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ С НАСТОЯЩИМИ УСЛОВИЯМИ, А ТАКЖЕ С ПОЛУЧЕНИЕМ В ДАЛЬНЕЙШЕМ РАССЫЛОК И КОММЕРЧЕСКИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ОРГАНИЗАТОРА. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ УЧАСТИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКАЗ ТОВАРА, ПОЛНАЯ ОПЛАТА ЗАКАЗА ПО ПРЕДОПЛАТЕ ИЛИ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ (В СООТВЕТСТВИИ С ДАННЫМИ ОБ ОПЛАТЕ, ПОСТУПИВШИМИ ОТ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ) И ОТСУТСТВИЕ ВОЗВРАТА ТОВАРА.

(IV) СОГЛАСНО «ПРАВИЛАМ ПРОВЕДЕНИЯ МАРКЕТИНГОВЫХ АКЦИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЗЕРОВ И ВРУЧЕНИЯ ПРИЗОВ» В ФИНАЛЕ МАРКЕТИНГОВОЙ АКЦИИ НЕСЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ СПЕЦИАЛЬНОЙ КОМИССИЕЙ ИЗ ЧИСЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ ПРИЗОВ МАРКЕТИНГОВОЙ АКЦИИ: ОБЛАДАТЕЛЬ ГЛАВНОГО ПРИЗА - ГЛАВНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - КЛИЕНТ, СДЕЛАВШИЙ ЗАКАЗЫ ТОВАРОВ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО ОРГАНИЗАТОРОМ КАТАЛОГА НА МАКСИМАЛЬНУЮ СУММУ: ОБЛАДАТЕЛЬ ВТОРОСТЕПЕННОГО ПРИЗА ЗА СКОРОСТЬ - КЛИЕНТ. ПЕРВЫМ СДЕЛАВШИЙ И ОПЛАТИВШИЙ ЗАКАЗ: ОБЛАДАТЕЛЬ ВТОРОСТЕПЕННОГО ПРИЗА - КЛИЕНТ. ПЕРВЫМ СДЕЛАВШИЙ И ОПЛАТИВШИЙ ЗАКАЗ НА СУММУ, ПРЕВЫШАЮЩУЮ МОТИВАЦИОННЫЙ ПОРОГ, УСТАНОВЛЕННЫЙ ВБЛАНКЕ ЗАКАЗА. ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ МАРКЕТИНГОВОЙ АКЦИИ ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ИХ ЕДИНСТВЕННЫМ ОБЛАДАТЕЛЯМ ЕДИНОВРЕМЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ В ПОРЯДКЕ И СРОКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ «ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ МАРКЕТИНГОВЫХ АКЦИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЗЕРОВ И ВРУЧЕНИЯ ПРИЗОВ». ЗА ВЫЧЕТОМ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ НАЛОГОВ.

(V) В НАСТОЯЩЕЙ РАССЫЛКЕ ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ПРЕМИИ И ПРИЗЫ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕНЫ РАЗЛИЧНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ, ЭЛЕКТРОНИКИ, ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ ДЛЯ КУХНИ И Т.П. ПРИ ЭТОМ ПРАВО ВЫБОРА МЕЖДУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ ВЕЩЕВОГО ПРИЗА И ЕГО ДЕНЕЖНОГО ЭКВИВАЛЕНТА ОРГАНИЗАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ. МОДЕЛЬ, МАРКА. КОМПЛЕКТАЦИЯ, ЦВЕТ И ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВЕЩЕВОГО ПРИЗА ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ОРГАНИЗАТОРОМ И МОГУТ НЕ СОВПАДАТЬ С ОЖИДАНИЯМИ УЧАСТНИКОВ, А ТАКЖЕ ОТЛИЧАТЬСЯ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ ОТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ПРИЗА НА ИНФОРМАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛАХ.

(VI) ОРГАНИЗАТОР ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО В РАМКАХ НАСТОЯЩЕЙ МАРКЕТИНГОВОЙ АКЦИИ ПРОВОДИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ АКЦИИ, ПРИ ЭТОМ НАИМЕНОВАНИЕ, КОЛИЧЕСТВО, РАЗМЕР ВЕЩЕВЫХ И/ИЛИ ДЕНЕЖНЫХ ПРИЗОВ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОРГАНИЗАТОРОМ.

(VII) ОРГАНИЗАТОР С ЦЕЛЬЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ ПРОДВИЖЕНИЯ НОВЫХ ТОВАРОВ ПО ПОЧТОВЫМ КАТАЛОГАМ ВПРАВЕ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ И/ИЛИ ДОПОЛНЕНИЯ В УСЛОВИЯ НАСТОЯЩЕЙ МАРКЕТИНГОВОЙ АКЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРОДЛЕВАТЬ ЕЕ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ.

Как говорится, комментарии излишни…

«…пока живут на свете дураки…» Лиса Алиса.

Тут даже не вопрос. Тут какая-то непонятка.

Как можно вот так разводить людей на деньги. Знаю конкретных пенсионеров, которые относят пенсию вот таким "бизнесменам". Стало быть, это все по закону?

Значит, закон это позволяет?

А это уже вопрос.

, Владимир, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, закон не запрещает проведения таких акций.

Удачи Вам!

Владимир
Клиент, г. Москва

А какого яухА эти депутаты сидят в этой думе и рисуют по 6000 законов в год?!?

Я знаю пенсионера, который ходит в сберкассу, как на работу, и оплачивает какие-то заказы из их каталога. На всю пенсию. Дети кормят. А он все ждет пять лямов...