Уход из дома

Мне на данный момент полных 17 лет. Живу с отцом. Отношения крайне плохие. Могу ли я уйти жить к матери, если около 10 лет назад было судебное разбирательство, по результатам которого я осталась жить с отцом, а мать платит алименты? Будут ли меня искать и обяжут ли вернуться к отцу? Мать родительских прав не лишена.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Можете! Никто вас не чему не обяжет

Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария, Вы конечно вправе сама решать с кем из родителей проживать и обязать Вас вернутся к отцу никто не может, но если Вы хотите отменить алименты тогда придется обращаться в суд.