Действующий закон

Какой закон на данный момент является действующим по регулированию ввоза вывоза драгоценных металлов, а так же какой документ правильно предоставляет данные о таможенных пошлинах лимитах и так далее?

, Игорь, г. Екатеринбург
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

1. Федеральный закон от 26.03.1998 N 41-ФЗ(ред. от 21.11.2011)«О драгоценных металлах и драгоценных камнях», ссылка:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132238

2. Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 24.11.2014) «О таможенном регулировании в Российской Федерации», ссылка:

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=171274

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, спасибо за ответ! Мне нужно знать сколько золота я смогу перевезти чтобы не уплачивать пошлину и сколько будет составлять пошлина в случае превышения лимита, для этого что лучше использовать:

1) Международное соглашение между Белоруссией, Казахстаном и Россией с июня 2011 года?

или

2) Письмо ФТС России № 16-26/55640 от 16 ноября 2010 года?

Не могу понять что действует а что нет. Спасибо огромное за помощь!!

На сайте консальтант+ на недействующих законах всегда стоит отметка, что он — недействующий.