Приравнивается ли 4 курса инститита к средне-специальному образованию

Студентка 4 курса ВУЗА работает в системе дополнительного образования. Можно ли приравнять ее незаконченное высшее образование к средне-специальному?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Нет такой возможности не существует. Вам необходимо именно наличие диплома о средне специальном образовании.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Таким образом, это разные уровни образования и незаконченное высшее не приравнивается к среднему профессиональному образованию, в силу Закона.

С Уважением, Надежда.