Может ли придти отказ на претензию
здравствуйте.купила смарфон 16 февраля 24 марта принесла назад в магазин так как у него запала боковая кнопка на вк и откл телефона хотела обменять,но продавец стал настаивать чтобы я его отнесла в ремонт так как у меня гарантия год я отказалась и мы оформили документы на провидение экспертизы. через 22 дня пришел ответ ,что поломка не значительная и попросили ждать еще 45 дней ,я сразу написала претензию ,что хочу обменять эту модель на другую с доплатой.Могут ли мне отказать ?и мне придется ждать еще 45 дней или у меня есть шанс обменять телефон. подскажите ,что делать с уважением Елена
Здравствуйте, поскольку западание кнопки это не существенно и это может быть из-за вашего пользования телефоном, поэтому обменять на другой с доплатой вам могут отказать, а обменять на аналогичный можете в течение 14 дней со дня покупки, но как я понимаю вы пропустили этот срок. А на счет экспертизы придется ждать 45 дней, еще обменять или еще какое то требование возможно, если экспертиза будет больше 45 дней, тогда вы вправе предъявить одно из требований ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей.