236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли придти отказ на претензию

здравствуйте.купила смарфон 16 февраля 24 марта принесла назад в магазин так как у него запала боковая кнопка на вк и откл телефона хотела обменять,но продавец стал настаивать чтобы я его отнесла в ремонт так как у меня гарантия год я отказалась и мы оформили документы на провидение экспертизы. через 22 дня пришел ответ ,что поломка не значительная и попросили ждать еще 45 дней ,я сразу написала претензию ,что хочу обменять эту модель на другую с доплатой.Могут ли мне отказать ?и мне придется ждать еще 45 дней или у меня есть шанс обменять телефон. подскажите ,что делать с уважением Елена

21 Апреля 2013, 14:15, вопрос №70166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, поскольку западание кнопки это не существенно и это может быть из-за вашего пользования телефоном, поэтому обменять на другой с доплатой вам могут отказать, а обменять на аналогичный можете в течение 14 дней со дня покупки, но как я понимаю вы пропустили этот срок. А на счет экспертизы придется ждать 45 дней, еще обменять или еще какое то требование возможно, если экспертиза будет больше 45 дней, тогда вы вправе предъявить одно из требований ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей. 

21 Апреля 2013, 14:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут