Свидетельство на право собственности на землю

Здравствуйте. После смерти бабушки мне в руки попался один документ. Свидетельство на право собственности на землю. Выдан 21 декабря 1994 года на основании укаща президента рф от 27 октября 1993 номер 1767 "о регулировании земельных отношений и развитии аграрной реформы в россии" и постановлением главы администрации белогорского района номер 288 от 25 июля 1994 года. Бабушка моя преобрела право общей долевой собственности на землю по адресу тоо "васильевское" общей плошадью 15 га. Ну и там написано что земля расположена на землях тоо "васильевское", кадастровая оценка 314 баллогектаров. Земля предоставлена для с/х назначений.

Никто этой землей не пользовался и где точно расположена она, никто не знает. Стоит ли с этой бумажкой связываться или она уже не имеет никакой ценности? И что вообще делать если оформить ее на себя с последующей продажей?

  • 1422189090301
    .jpg
  • 1422189111832
    .jpg
, Яна, г. Белогорск
Наталья Берсенева
Юрист

Добрый  день. С  документами    полный  порядок,   они   надлежащим  образом  подтверждают  право  бабушки  на  долю  в  праве  на  земельный   участок.  После  того  как  вы  оформите наследственные   права  на долю  земельного  участка  и  зарегистрируете ее,   вы   сможете   выделить  эту  долю  в  натуре в   виде  отдельного   земельного  участка   и  продать  в   последующем.  Вообщем,  процедура    не  самая  сложная.  все   возможно!!!

Яна
Клиент, г. Белогорск

А то что землей не пользовались с того времени, нужно будет платить налог? И если она занята?

Это  никак  не  повлияет  на  возможность  вступления  в  наследство,   после  получения свидетельства  о  праве  на  наследство   на  общем   собрании   ТОО решается  вопрос   о  выделении   вам  земельного  участка,   соответствующего  размеру   указанной  доли. А  налог  придется   заплатить   и  возможно  членский  взнос,   думаю  они  небольшие.