8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитное страхование

Доброго времени суток!

Подскажите, если Я взяла кредит на несколько лет со страховкой в течении определённого времени платила (в совокупности оплатила страховку в размере 50.000 рублей), погасила его досрочно! мне можно произвести вычет денежных средств за страхование, позвонив в банк и страховую, объяснив ситуацию, мне сказали, что ничего отдавать они не будут согласно п.9... который Я не лицезрела вообще! Что в таком случае можно сделать?

Заранее благодарю Вас!

, Kristin, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо направить претензию в СК.

И подать иск в суд о взыскании страховой премии, на основании что страхование вам было навязано.

1
0
1
0
Kristin
Kristin
Клиент, г. Москва

Чтобы правильно составить исковое заявление, необходимо обратиться у юристу?

Да лучше юристам, также можно  заказать здесь на чате 

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Чтобы правильно составить исковое заявление, необходимо обратиться у юристу?

Kristin

Да, иск достаточно сложен. И если юрист с этим не сталкивался, то он может Вам и не помочь должным образом.

В описанной ситуации правовое основание возврата части уплаченной страховой премии: п. 1, абз. 1 п. 3 ст. 958 ГК РФ. Доказать «навязанность» страховки, как правило, очень сложно (зачастую невозможно).

1
0
1
0
Kristin
Kristin
Клиент, г. Москва

а в течение какого времени можно произвести возврат? допустим, если это было 2014 году, то тут понятно, что событие было недавно! а вот если действие было совершенно в 2011 году?

а вот если действие было совершенно в 2011 году?

Kristin

Тогда, к сожалению, страховщик сможет в суде просить применить исковую давность.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы имеете право требовать возврата части страховой премии при досрочном погашение кредита, на основании следующего.

Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования[Гражданский кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 958]

1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Пишите до судебную претензию, если Вам откажут обращайтесь в суд.

Удачи Вам!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности
Здравствуйте. В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности. В 2024 я его отменила. Но пришло уведомление, что судебный пристав удовлетворил ходотайство от взыскателя. Что это может быть? Ичто с этим делать?
, вопрос №4091034, Клиент, г. Москва
Гражданское право
У меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу "кредитный доктор" для улучшения кредитной истории
здравствуйте, меня зовут Александр! у меня проблемы с совком банк, предложили мне услугу «кредитный доктор» для улучшения кредитной истории. В отделении мне сказали что нужно будет просто погашать кредит в срок, и деньги в конце вам вернутся. После же я узнаю что деньги не возвращают, возвращают бонусы. я попытался отменить услугу, но мне говорят что сейчас уже поздно нужно было делать в течении месяца, договор мне не дали а сейчас требуют погасить долг, угрожают исполнительным производством звонят мне и моей матери, я бы не хотел оплачивать то что я не получал
, вопрос №4090789, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол
Здравствуйте, открыл брокерский счет на Alacom Corporation. Пополнил на 10 000 руб (100 дол) В качестве теста совершил одну сделку, соответственно закрыл ее. На следующий день попытался зайти на площадку- не получилось, а спустя неделю стали поступать звонки, что якобы у меня подключено кредитное плечо на 10 000 дол. и его необходимо закрыть. На терминал зайти не могу, даже по ссылке которую присылают . Пишет, что подключение не безопасно. Это мошенники? спасибо.
, вопрос №4090777, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015