8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должны трудоустроить беременную

Закрылось в нашем городе подразделение.Я беременна место предоставили в другом городе.График 5дней с 10-18 ездить очень тяжело.Директор предложил вообще не ездить т.к не нуждается в работнике.Но сказал и платить не будет.Если ездить то только оклад оплатит.Мне придется в такой ситуации постоянно находится на больничном.Оклад маленький поставил кататься не выгодно.Законно ли все это или как можно еще выйти из данной проблемы?

, Кристина, г. Шахты
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

.Директор предложил вообще не ездить т.к не нуждается в работнике

Кристина

Вам нужно обратиться в мед. учреждение о переводе на лёгкий труд.

Ст. 254 ТК РФ

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением
и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо
эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие
неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего
заработка по прежней работе.

До
предоставления беременной женщине другой работы, исключающей
воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Я беременна место предоставили в другом городе

Кристина

Вы писали заявление о переводе?

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Шахты

Заявления не писала.Подразделение закрыли в нашем городе.Уволить не смогли поэтому в другом городе предложили вакансию.Ездить 5дней работать с 10-18,неделя 5ка.На дорогу больше часа в одну сторону.Директор поставил минимальный оклад ездить не выгодно.Как альтернативу предложил вообще не ездить оформиться без содержания до выхода в декрет.Нужно 8недель доработать..Не знаю законно ли это оформление без содержания.Голова от этой ситуации кругом.Но он сказал если работать не буду просто так платить оклад не будет

Уволить не смогли поэтому в другом городе предложили вакансию

Кристина

Перевод возможен только с вашего согласия.

Поэтому работодатель должен руководствоваться вашим трудовым договором, если он нарушается — пишите жалобу в инспекцию по труду.

И получайте медицинскую справку о переводе на лёгкий труд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015