Привод свидетеля

Здравствуйте. Вопрос такой: могут ли правоохранительные органы забрать меня например из дома ( в принудительном порядке) на допрос в качестве свидетеля? Никаких повесток не приходило, а домой уже наведывались два раза(меня в то время не было дома)

, Мария

Добрый день. Если будет поручение судьи или следователя, то могут. При этом они не обязаны вникать вызывали Вас или нет. Они просто выполняют постановление о приводе. А вот уже это постановление можно обжаловать если оно было вынесено без оснвоаний