8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть деньги за приобретённый планшет

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что сделать? 30.12.2014г. в Евросети приобрёл планшет в подарок ребёнку на новый год! В момент приобретения ни каких недостатков не обнаружено, но уже дома в новогоднюю ночь обнаружился недостаток. Планшету не хватало памяти для установки игр и сохранения другой информации. Я попробовал подключить флэшку но такой функции я там не нашёл, хотя у меня у самого планшет и как это делается я знаю. После чего я зашёл в интернет и и почитал отзывы про ту модель планшета. У приобетённых пользователей этой марки такая же проблема и решения как её устранить не кто не нашёл. После испорченного праздника 04.01.2015 я обратился в магазин за помощью, что бы мне продавцы помогли устранить эту проблему но положительных результатов это не дало. Я потребовал вернуть деньги, после чего мне отказали в моей просьбе и предложили устранить проблему в сервисном центре. Мы составили претензию с описанием проблемы и отправили его в сервисный центр. Продавец предложил подождать 20 дней т.к. праздники и через указанное время они позвонят и скажут результат. сегодня уже 25.01.2015 звонка так и не поступало. Я собрался и приехал к ним сам. Там мне сказали что курьера не было и товара с заключением эксперта нет и на этой недели не будет точно. Я потребовал опять вернуть деньги, мне отказали, мол без заключения эксперта и команды руководства они это сделать не могут. Я потребовал контактные данные руководства, мне сказали что их у них нет и что они связываются как то особенно, как меня не посвятили в это. Я их припугнул и ушёл. Спустя некоторое время мне позвонила девушка и сообщила что они сделали запрос на заключение эксперта и в нём было указанно что дефектов не обнаружено и товар в стадии доставки. Это значит что, что если флэшку не видит планшет это не дефект что ли? Я очень огорчился в покупке, ведь ребёнку не объяснишь этого всего. Поехал в Связной купил там похожий планшет. У него параметры лучше на 1 000р. дешевле и флэшку находит, хотя флешку туже которую вставлял в некачественный планшет. Как быть подскажите, как вернуть деньги?

Показать полностью
, Алексей, г. Асино
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Если у Вас есть доказательства обращения к Продавцу — с просьбой вернуть деньги от 04.01.2015г., то Вы вправе обратиться в суд, поскольку деньги должны вернуть в течении 10 дней, на основании ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей». В суде Продавец правда может представить заключение эксперта. Вы вправе его оспорить и повести независимую экспертизу.

Вообще первоначально, это было Ваше право — просить возврат денег, требовать замену или ремонт. Принуждать делать что-либо Продавец не вправе.

Вам можно дополнительно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Асино

Спасибо большое Надежда, я ещё попробую заявиться в рабочий день недели и попробовать достать контакты Руководства и им пригрозить судебными тяжбами и подрывом репутации магазина.

Спасибо большое Надежда, я ещё попробую заявиться в рабочий день недели и попробовать достать контакты Руководства и им пригрозить судебными тяжбами и подрывом репутации магазина.

Алексей

Да, конечно. На будущее — все лучше делать в письменном виде. Есть претензии к магазину (Продавцу) — пишите письменную претензию, отказывают — просите письменный отказ. Просто в суде, без этих документов — делать нечего.

Но в Вашем случае — Продавец сделал много нарушений, поэтому жалоба в Роспотребнадзор будет кстати.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090352, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Медицинское право
На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги
Здравствуйте, сходила на приём к косметологу, пошло воспаление, лечусь, как оказалось у него нет образования и лицензии. Оформлял платежи через сервис "долями". На мою претензию вернуть деньги не реанюгируют, сервис трясёт с немя деньги. Что мне делать?
, вопрос №4089078, Татьяна, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2015