Здравствуйте, Юлия.
увольнение по собственному желанию, это совсем не увольнение по увольнению работодателя.
ни в коем случае не пишите заявление на увольнение.
не соответствие занимаемой должности подлежит доказывать.
касательно
в договоре прописано что работодатель имеет право расторгнуть договор без каких либо объяснений
юлия
данное указание является незаконным, поскольку ухудшает положение работника в соответствии с нормами трудового законодательства.
Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права
Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
п.3 ч.1. ст.81 предусматривает что увольнение за несоответствие занимаемой должности возможно только при подтверждении результатами аттестации.