Имеет ли право задерживать и куда-либо доставлять за неоплаченный административный штраф?

Мой муж шел по улице с бутылкой пива его задержали составили протакол выписали штраф. Но он совсем забыл про этот штрав прошло какоето время и вот сидим дома уже вечер звонок в двер спрашиваем кто там в ответ полиция откройте открываем спрашиваю в чем проблемы а они спрашивают тут такой проживает отвечаю да и они на него давай собирайся поехали в отделение и забрали его сночало мурыжили его а потом вообще закрыли на все выходные. Емеют ли право задержать за это задерживать на несколько дней?

, ЕЛЕНА, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день, так как за неуплату штрафа может быть наложен арест, то он мог был быть задержан на срок не более 48 часов, другой вопрос насколько это было обоснованно, задерживать человека, который некуда не скрывался и адрес которого известен. Напишите жалобу в прокуратуру и руководству отдела полиции