Уклоняется от уплаты алиментов

мой бывший муж не помогает нашему ребенку и скрывается от меня как найти его я не знаю адрес проживания мне не известен подскажите как его найти к кому обратиться

, Евгения, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Подавайте в суд по последнему известному месту жительства

Добрый день. Тогда требуйте его розыска

Статья 120. Розыск ответчика и (или) ребенка

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. При неизвестности места пребывания ответчика по требованиям, предъявляемым в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, а также по требованиям о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, судья обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_10.html#p973
© КонсультантПлюс

Евгения
Клиент, г. Чита

спасибо попробую

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы имеете право подать иск о взысчкании алиментов по последнему известному месту жителсьвта  бывшего мужа.

После этого, когда суд вынесет решение, его поисками будут заниматься приставы

Евгения
Клиент, г. Чита

мне на это ответил суд что если он не получит повестку в суд то ни я ни чего не получу и с него ни кто и ни чего не взъимет